Kollegium

Schulleitung

Dieter Wagner

SchulleitER

Boris Brückers

Stellvertretender Schulleiter

Daniela Spielmann

Didaktische Leitung

Kollegium

Kollegium 2023/2024

Abteilungsleitungen

Dr. Martina Wolff

Abteilung I
Klassen 5 - 7

Lisa Zopes

ABTEILUNG II
KLASSEN 8 - 10

Nils Haberstroh

ABTEILUNG III
Oberstufenleitung

Andre Rommen

kommissarisch vertretende OBERSTUFENLEITUNg

Unsere Jahrgangsteams

Klassenleitungen/ Stufenleitungen 2023/2024:

 

Kontakt per E-Mail:

Alle Mailadressen des Kollegiums funktionieren durch einen Klick auf den Namen in der folgenden Kollegiumsliste.

Namensliste des Kollegiums:

Frau S. Abid
Frau S. Ahmed
Frau Z. Alci
Frau K. Austermuehl
Frau L. Bach
Frau J. Bär
Frau E. Behrendt
Frau J. Brandies
Frau K. Brinkmann
Herr B. Brückers
Frau C. Brungs-Daglis
Frau A. Burger
Frau M. Convent
Frau A. Daykin
Frau L. Diez
Herr D. Dirks
Frau R. Dubbel
Frau M. Durmus
Frau L. Ebbers
Herr F. Eulgem
Frau N. Fett
Frau S. Fiebiger
Frau L. Gonzalez
Frau K. Grübl
Frau A. Guddorf
Frau J. Gürtler
Herr N. Haberstroh
Herr U. Heinzer
Frau U. Heiring- Lennerts
Frau S. Heister
Frau S. Hennicke
Herr F. Hornig
Frau D. Hübner
Frau I. Käsch
Frau C. Klapp
Frau J. Klatt
Herr R. Kleine
Herr N. Költgen
Frau E. Köysüren
Frau N. Koob
Frau A. Kreutz- Engelbert
Frau F. Kubat
Herr R. Kuhn
Frau J. Kuntz
Frau L. Labusga
Frau Dr. B. Lieberoth
Frau N. Lindow
Herr H. Mäder
Frau A. Marggraf- Turley
Frau S. Meyer
Frau S. Michele
Frau K. Molderings
Herr S. Nickel
Frau H. Nieweg
Herr P. Pellinghausen
Frau T. Pitschmann
Frau J. Rempe
Frau D. Rey
Herr D. Ritterrath
Herr A. Rommen
Frau S. Salz
Frau T. Scheid
Frau K. Schier
Frau M. Schmidt
Frau S. Schmidt
Herr A. Schult
Frau D. Schumacher-Risse
Frau S. Seiboth
Frau E. Selle
Frau F. Sellmann
Frau A. Simon
Herr J. Simon
Frau M. Siverio Schädlich
Frau K. Soylu
Frau D. Spielmann
Frau S. Spork
Frau H. Staritz
Frau D. Steffens
Frau V. Straßburger
Herr P. Sudkamp
Frau Dr. O. Tarapata
Frau A. Theissen
Frau B. Tölle
Frau A. Topcagic
Frau B. Vonderbank
Herr J. Vossebrecker
Herr D. Wagner
Herr P. Weineck
Herr M. Wieczorek
Frau F. Wiegand
Frau M. Wilhelm
Frau Dr. M. Wolff
Frau L. Zopes