Kollegium

Kollegium 2019/2020

Jahrgangsstufen-Team 10:

Jahrgangsstufen-Team 9:

Jahrgangsstufen-Team 8:

Jahrgangsstufen-Team 7:

Jahrgangsstufen-Team 6:

Jahrgangsstufen-Team 5:

Oberstufenlehrer/innen:

Unsere Referendare und Ausbildungsbeauftragte:

von links nach rechts: ABB Frau Daykin, Referendar Herr Langen, Referendarin Frau Stuerzel (es fehlt die ABB Frau Fett)

Unsere neuen Referendarinnen seit dem Schuljahr 2019/20 sind Frau Michele und Frau Müller.

Klassenleitungen 2019/2020:

5A- Frau Austermühl/ Frau Marggraf-Turley 5B- Frau Salz/ Frau Heiring-Lennerts
5C- Frau Staritz/ Herr Kühn 5D- Frau Bach/ Frau Jünger/ Frau Michele
6A- Frau Klatt/ Herr Heinzer 6B- Frau Sellmann/ Frau Tölle
6C- Frau Rahmede-Müller/ Herr Nöldgen 6D- Frau Heister
7A – Frau Bremse Koob/ Frau Bär 7B – Frau Dr. Wolff/ Frau Selle
7C -Frau Vonderbank/ Frau Weidlich 7D – Frau Grüninger/ Frau Schäfer
8A – Frau Scheid/ Herr Dirks 8B – Frau Beyer/ Frau Schmidt/ Frau Meyer
8C – Frau Spielmann/ Frau Käsch 8D – Frau Simon/ Frau Seiboth
9A – Herr Gabrysch/ Herr Ritterath 9B – Frau Rey/ Frau Lieberoth
9C – Frau Daykin/ Herr Brückers 9D – Frau Schumacher-Risse/ Herr Wieczorek
10A – Frau Hennicke/  Frau Fett 10B – Frau Schmidt/ Frau Maas
10C – Frau Pinkert/ Herr Wiedemann 10D – Frau Kriegeskorte/ Herr Ullmeyer

Kontakt per E-Mail:

Alle E-Mails der Kollegen funktionieren durch einen Klick auf den Namen in der folgenden Namensliste oder das Anhängen von „@maildela.de“.

Sprechstunden nach vorheriger Vereinbarung!

Hier die Namensliste der Kollegen:

k.austermuehl
i.auer-bruetsch
l.bach
e.bagci
j.baer
a.berghaus
k.beyer
b.brueckers
a.burger
d.dirks
a.daykin
n.fett
c.franken
l.franken
h.gabrysch
d.greifenberg
h.grevenstette
k.grueninger
j.guertler
n.haberstroh
u.heinzer
u.heiring-lennerts
s.heister
s.hennicke
f.hornig
c.juenger
i.kaesch
j.klatt
n.koob
a.kreutz
b.kriegeskorte
e.kuehn
c.langen
a.langenhoff
b.lieberoth
n.lindow
a.loh
s.maas
a.matu
s.meyer
s.michele
c.müller
c.noeldgen
d.pinkert
d.rahmede
d.rey
d.ritterrath
s.salz
n.schaefer
t.scheid
m.schmidt
s.schmidt
d.schumacher-risse
s.seiboth
e.selle
f.sellmann
a.simon
l.stuerzel
k.soylu
d.spielmann
h.staritz
v.straßburger
b.toelle
c.ullmeyer
b.vonderbank
d.wagner
f.weidlich
m.wieczorek
j.wiedemann
m.wolff
l.zentgraf