Kollegium

Kollegium 2019/2020

Jahrgangsstufen-Team 10:

Jahrgangsstufen-Team 9:

Jahrgangsstufen-Team 8:

Jahrgangsstufen-Team 7:

Jahrgangsstufen-Team 6:

Jahrgangsstufen-Team 5:

Oberstufenlehrer/innen:

Unsere Referendare und Ausbildungsbeauftragten:

Unsere aktuellen Referendarinnen sind Frau Michele, Frau Müller, Frau Soylu, Frau Moser und Frau Cavcic.

Die beiden Ausbildungsbeauftragten sind Frau Daykin und Frau Fett.

Klassenleitungen 2019/2020:

5A- Frau Austermühl/ Frau Marggraf-Turley 5B- Frau Salz/ Frau Heiring-Lennerts
5C- Frau Staritz/ Frau Behrendt 5D- Frau Bach/ Frau Brandies/ Frau Jünger
6A- Frau Scharifi/ Herr Heinzer 6B- Frau Sellmann/ Frau Tölle
6C- Frau Rahmede-Müller/ Frau Klatt 6D- Frau Heister/ Frau Brungs
7A – Frau Bremse Koob/ Frau Bär 7B – Frau Dr. Wolff/ Frau Selle
7C –Frau Vonderbank/ Frau Weidlich 7D – Frau Grüninger/ Frau Schäfer
8A – Frau Scheid/ Herr Dirks 8B – Frau Beyer/ Frau Schmidt/ Frau Meyer
8C – Frau Spielmann/ Frau Käsch 8D – Frau Simon/ Frau Seiboth
9A – Herr Gabrysch/ Frau Franken 9B – Frau Rey/ Frau Lieberoth
9C – Frau Daykin/ Herr Brückers 9D – Frau Schumacher-Risse/ Herr Wieczorek
10A – Frau Hennicke/ Frau Fett 10B – Frau Schmidt/ Frau Maas
10C – Frau Pinkert/ Herr Wiedemann 10D – Frau Kriegeskorte/ Herr Ullmeyer

Kontakt per E-Mail:

Alle E-Mails der Kollegen funktionieren durch einen Klick auf den Namen in der folgenden Namensliste oder das Anhängen von „@maildela.de“.

Sprechstunden nach vorheriger Vereinbarung!

Hier die Namensliste der Kollegen:

k.austermuehl
l.bach
j.baer
e.behrendt
a.berghaus
k.beyer
j.brandies
b.brueckers
c.brungs
a.burger
a.cavcic
d.dirks
a.daykin
n.fett
c.franken
l.franken
h.gabrysch
h.grevenstette
j.guertler
n.haberstroh
u.heinzer
u.heiring-lennerts
s.heister
s.hennicke
f.hornig
c.juenger
i.kaesch
j.klatt
n.koob
a.kreutz
b.kriegeskorte
l.labusga
a.langenhoff
b.lieberoth
n.lindow
a.loh
s.maas
a.matu
s.meyer
s.michele
l.moser
c.müller
d.pinkert
d.rahmede
d.rey
d.ritterrath
s.salz
n.schaefer
h.scharifi
t.scheid
m.schmidt
s.schmidt
d.schumacher-risse
s.seiboth
e.selle
f.sellmann
a.simon
l.stuerzel
k.soylu
d.spielmann
h.staritz
v.straßburger
b.toelle
c.ullmeyer
b.vonderbank
d.wagner
m.wieczorek
j.wiedemann
m.wolff
l.zentgraf