Kollegium

Kollegium 2019/2020

Jahrgangsstufen-Team 10:

Jahrgangsstufen-Team 9:

Jahrgangsstufen-Team 8:

Jahrgangsstufen-Team 7:

Jahrgangsstufen-Team 6:

Jahrgangsstufen-Team 5:

Oberstufenlehrer/innen:

Unsere Referendare und Ausbildungsbeauftragte:

von links nach rechts: ABB Agnes Daykin, Referendar Christoph Langen, Referendarin Linda Stuerzel (es fehlt die ABB Nadia Fett)

Klassenleitungen 2019/2020:

5A- Frau Austermühl/ Frau Marggraf-Turley 5B- Frau Salz/ Frau Heiring-Lennerts
5C- Frau Staritz/ Herr Kühn 5D- Frau Bach/ Frau Jünger/ Frau Michele
6A- Frau Klatt/ Herr Heinzer 6B- Frau Sellmann/ Frau Tölle
6C- Frau Rahmede-Müller/ Herr Nöldgen 6D- Frau Heister
7A – Frau Bremse Koob/ Frau Bär 7B – Frau Dr. Wolff/ Frau Selle
7C -Frau Vonderbank/ Frau Weidlich 7D – Frau Grüninger/ Frau Schäfer
8A – Frau Scheid/ Herr Dirks 8B – Frau Beyer/ Frau Schmidt/ Frau Meyer
8C – Frau Spielmann/ Frau Käsch 8D – Frau Simon/ Frau Seiboth
9A – Herr Gabrysch/ Herr Ritterath 9B – Frau Rey/ Frau Lieberoth
9C – Frau Daykin/ Herr Brückers 9D – Frau Schumacher-Risse/ Herr Wieczorek
10A – Frau Hennicke/  Frau Fett 10B – Frau Schmidt/ Frau Maas
10C – Frau Pinkert/ Herr Wiedemann 10D – Frau Kriegeskorte/ Herr Ullmeyer

Kontakt per E-Mail:

Alle E-Mails der Kollegen funktionieren durch einen Klick auf den Namen in der folgenden Namensliste oder das Anhängen von „@maildela.de“.

Sprechstunden nach vorheriger Vereinbarung!

Hier die Namensliste der Kollegen:

k.austermuehl
i.auer-bruetsch
l.bach
e.bagci
j.baer
a.berghaus
k.beyer
b.brueckers
a.burger
d.dirks
a.daykin
n.fett
l.franken
h.gabrysch
d.greifenberg
k.grueninger
j.guertler
n.haberstroh
u.heinzer
u.heiring-lennerts
s.heister
s.hennicke
c.juenger
i.kaesch
j.klatt
n.koob
a.kreutz
b.kriegeskorte
e.kuehn
c.langen
a.langenhoff
b.lieberoth
a.loh
s.maas
a.marggraf-turley
s.meyer
s.michele
c.noeldgen
d.pinkert
d.rahmede
d.rey
d.ritterrath
s.salz
n.schaefer
t.scheid
m.schmidt
s.schmidt
d.schumacher-risse
s.seiboth
e.selle
f.sellmann
a.simon
l.stuerzel
k.soylu
d.spielmann
h.staritz
v.straßburger
b.toelle
c.ullmeyer
b.vonderbank
d.wagner
f.weidlich
m.wieczorek
j.wiedemann
m.wolff