Kollegium

Kollegium

 

 

 

 

 

Jahrgangsstufen-Team 9:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahrgangsstufen-Team 8:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahrgangsstufen-Team 7:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahrgangsstufen-Team 6:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahrgangsstufen-Team 5:

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                             

Unsere Referendarinnen:
 von links nach rechts: Ausbildungsbeauftragte Frau Franken, unsere drei Referendarinnen Frau Selle, Frau Labusga und Frau Schneider,  Ausbildungsbeauftragte Frau Kansy

Klassenleitungen 2017/2018

5A- Frau Bremse Koob/ Frau Bär 5B- Frau Dr. Wolff/ Herr Maul
5C- Frau Vonderbank/ Frau Weidlich 5D- Frau Grüninger/ Frau Schäfer
6A – Frau Scheid/ Herr Dirks 6B – Frau Beyer/ Frau Schnelle
6C -Frau Spielmann/ Frau Schmidt 6D – Frau Simon/ Frau Seiboth
7A – Frau Theobald/ Herr Gabrysch 7B – Frau Rey/ Frau Bonn
7C – Frau Kansy/ Herr Niemann 7D – Frau Jünger/ Herr Wieczorek
8A – Frau Hennicke/ Frau Sellmann/ Frau Fett 8B – Frau Schmidt/ Frau Maas
8C – Frau Pinkert/ Herr Wiedemann 8D – Frau Kriegeskorte/ Herr Ullmeyer
9A – Frau Straßburger/ Herr Brückers 9B – Frau Franken/ Frau Rahmede-Müller
9C – Frau Tölle/ Herr Heister 9D – Frau Salz/ Frau Heiring-Lennerts
9E – Frau Kreutz-Engelbert/ Herr Kühn

Kontakt per E-Mail:

Alle E-Mails der Kollegen funktionieren folgendermaßen:

[1. Buchstabe Vorname].[Nachname]@maildela.de

Beispiel: m.meyer@maildela.de oder durch einen Klick auf den Namen in der Liste.

Sprechstunden nach vorheriger Vereinbarung!

Hier die Namensliste der Kollegen:

i.auer-bruetsch
j.baer
k.beyer
u.bonn
b.brueckers
a.burger
m.convent
d.dirks
n.fett
l.franken
h.gabrysch
k.grueninger
s.haeger
u.heiring-lennerts
a.heister
s.hennicke
c.juenger
a.kansy
i.kaesch
n.klatt
n.koob
a.kreutz
b.kremer
b.kriegeskorte
m.kuebler
e.kuehn
a.kurtyolu
l.labusga
s.maas
t.niemann
d.pinkert
d.rahmede
d.rey
d.ritterrath
s.salz
n.schaefer
t.scheid
m.schmidt
s.schmidt
j.schneider
j.schnelle
d.schumacher-risse
s.seiboth
e.selle
f.sellmann
a.simon
d.spielmann
v.strassburger
a.theobald
b.toelle
c.ullmeyer
b.vonderbank
d.wagner
f.weidlich
m.wieczorek
j.wiedemann
j.wolf
m.wolff